Криминильная версия.

Отправлено Администрация, 31. May 2020 в Группа Дятлова

Администрация
Админ
71 постов
, изменен Администрация в 31. May 2020


Власти утверждают, что побегов из тюрем во время происшествия не было, поэтому многие исследователи отклонили криминальную версию. На практике, чисто теоретически она более чем реальна.
Исследователь Ракитин писал, что расправу могли устроить зэки. Судя по следам, травмам, на это есть все шансы. Поводы любые – от того, что дятловцы выступили в перепалку, до просто так. Нельзя упускать из виду вариант, что зэковцы хотели отобрать у ребят вещи, еду, а те сопротивлялись. Версия не проработана, детальнее по ней что-то сказать проблематично, но и исключить нельзя.
Писали также о нападениях манси. Манси – представители местного коренного населения. Ближайшее поселение располагалось на удалении 80 км от перевала. Манси контролировали территории, к русским относились в общем дружелюбно, но что-то могло пойти не так. Другой вариант – дятловцы, сами того не зная, нарушили границы священной территории, за что были строго наказаны. Поскольку зимой на перевале все равно никто не охотился, версия быстро была признана неправдоподобной. Но свои сторонники у нее есть.
Место трагедии – Холатчахль, что в переводе означает «гора мертвецов». Если верить преданиям, погибали тут многие. Принимать утверждение за истину не обязательно, но рассмотреть его в принципе тоже можно.


Neo
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для того чтобы оставить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения. Это поможет сохранить форумы чистыми от спама.