Ориентирование по муравейнику в лесу.

Администрация
Админ
71 постов

Муравейников много в каждом лесу. Насекомые умные и практичные, строят свои домики с южных частей дерева. Простой муравейник является отличным ориентиром в лесу, он никогда не подведет и не даст вам сбиться с пути. Видов муравейников существует около 12 тысяч. Приспосабливаются насекомые к любым условиям, выживаемость у них высокая, независимо от местности, климата. Так что способ всесезонный, не имеет ограничений по времени года. Если на улице зима, а условия очень суровые, муравьи впадают в спячку, но и домик вы все равно увидите.
Обратите внимание на форму муравейника. В степной местности домик будет стоять отдельно от растительности, но это не беда. С той стороны, где часть пологая, находится юг, крутая – север. Муравьи любят тепло, крутая сторона служит для них барьером от ветра.
Также смотрите на Луну и Солнце. В комплексе эти методы не дадут заблудиться в лесу в любую погоду, время года. Большинство людей в лесу для повышения достоверности ориентировки используют несколько методов сразу.

Neo
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для того чтобы оставить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения. Это поможет сохранить форумы чистыми от спама.