Уход за ушами французского бульдога – первостепенная необходимость!

Отправлено Администрация, 2. Jun 2020 в Уход за собакой

Администрация
Админ
71 постов

   Слух у собаки развит лучше, чем у других животных.
Французский бульдог улавливает звуки, которые большинство
животных не слышат.
  Собака может улавливать ультразвуки. Ученые, которые занимаются изучением собак, предложили  для охоты и дрессировки использовать ультразвуковой  свисток. Звуки этого свистка  никто не слышит, кроме вашего питомца, а с его  помощью французский бульдог быстрее осваивает  команды.
 Хотите, чтобы  ваша собака  хорошо слышала, позаботьтесь о чистоте ушей.
Уши необходимо чистить регулярно. Для  удаления грязи  и ушной  серы необходимо закапать в уши немного теплого растительного масла.  Затем минуты через две протрите внутреннюю часть уха ватным тампоном, который намочите в 3%-ном растворе перекиси водорода или в борном спирте. Для чистки слуховых проходов можно также использовать  ватные палочки, но при этом надо быть очень осторожным, чтобы не повредить барабанную перепонку.  Ватные палочки нельзя глубоко заталкивать в ушные раковины.
  Кроме грязи и серы  в ушках собак  могут завестись клещи,  чаще всего это возможно в теплое время года.   Если собака постоянно почесывает уши, то наверняка она заражена клещами. Ежедневно осматривайте уши питомца,  и если обнаружите клещей,  постарайтесь их удалить.  При более серьёзных заболеваниях, когда  появились выделения и неприятный запах из ушей, собака трясет головой и лапами старается чистить уши, необходимо обратиться к специалисту.
Neo
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для того чтобы оставить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения. Это поможет сохранить форумы чистыми от спама.