Лайка – друг с характером!

Отправлено Администрация, 2. Jun 2020 в Породы собак

Администрация
Админ
71 постов

Когда по улице идет красавица лайка с поднятыми ушами и закрученным в бублик хвостом, каждый любитель, и не совсем любитель, животного мира услышит у себя в голове голос: «Хочу!». Желание вполне понятное, но прежде чем приобрести себе, либо в подарок собаку породы «лайка» необходимо проконсультироваться в учебных пособиях или у собаководов о её характере.
Как известно собака – друг человека, и у этого самого друга есть свой взгляд на окружающий мир, на хозяина, не предпочтение в еде и игре. Характер лаек один из самых сложных среди собак, он своенравный и по этой причине стоит подчинять собаку себе еще с «младенчества», воспитать несколько самых важных правил. Первое правило - хозяин Вы!(если это правило пропустить, то хозяином будет собака, уж поверьте). Второе – слушать и выполнять, не смотря на свои желания, все команды хозяина. Это – основа, соблюдая эти правила, Ваш питомец будет в узде, а вы в хорошем настроении от взаимопонимания с любимцем.
Лайка – сама по себе собака преданная и миролюбивая, отличный сторож, у неё складываются хорошие отношения с другими домочадцами, в том числе и представителями кошачьего рода ( если Вы дадите ей понять, что кот – член семейства), обожает разного рода игры, любит продолжительный прогулки, причем в любую погоду, будь на улице хоть дождь, хоть вьюга. Но стоит отметить и не очень похвальные стороны собаки, в первую очередь – это жажда к свободе. Если собака не приучена беспрекословно выполнять команды хозяина, и окажется на воле без поводка, ждите беды, она может убежать на несколько километров. Если такое и случилось, вот совет хозяину – ждать ее на том же месте от куда она убежала, пёс обязательно вернется. Еще одно любимое занятие лайки – это рыть и грызть! Рыть и днем и ночью, грызть деревья, постройки и даже свое жилище – будку.
Если все плюсы в характере собаки породы «лайка» перевешивают его не очень существенные недостатки, приобретайте верного и добродушного друга, который внесет в ваш дом огромный позитив!
Neo
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для того чтобы оставить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения. Это поможет сохранить форумы чистыми от спама.