Акита Ину - Осторожно, ласковая собака!

Отправлено Администрация, 2. Jun 2020 в Породы собак

Администрация
Админ
71 постов

Сегодня я хочу поделиться личным опытом и рассказать о том, как наша семья приобрела питомца, очаровательную Акиту. Это решение вынашивалось не один месяц и не один год. Я четко осознавала, что появление собаки в доме (хоть и позволяли все условия по ее содержанию), это огромная ответственность и приравнивается к появлению третьего ребенка в семье. Она, как ребенок, требует внимание, любовь и заботу. В будущем, обязательно отплатит преданностью, обусловленной уникальным характером.
О чем нужно знать и что учитывать перед появлением животного в доме? У всей семьи изменится режим дня. Растет Акина быстро. На мой взгляд, это порода, которая должна жить только в собственном доме с большой территорией. Вальер - обязательно, но и дома, рядом с вами она должна бывать каждый день. Питание. Любит красную рыбку и натуральный корм, поэтому теперь семейный бюджет придется распределять по-новому. Уход за шерстью несложный. При линьке вычесываем каждый день, а в остальное время будет достаточно одного раза в неделю. Когда ты будешь планировать свою поездку в Европу или куда дальше, не забудь, теперь семейные путешествия возможны только на авто. Это не та порода, которую можно так легко оставить соседке или родителям. Собака сильно затоскует, а это стресс, неизбежны болезни и психические расстройства. Поэтому автомобиль! И вся семья отправляется в отпуск! Нет? Конечно, если там, куда вы отправитесь есть собственная квартира, дом или вы договоритесь, что собака живет с вами. Как правило, в отелях с этим проблема. Акита Ину - достаточно большая собака, а каких размеров ваш автомобиль? Ну, все. Вопросы с отпуском решены. Едет с вами. Авто поменяли, с администрацией гостиницы договорились. Болезни. На животных, как и на людей влияют такие факторы как смена климата, резкие перепады температуры и так далее. Ох, уж эти хлопоты! Зачем только я на такое согласилась! Дети уговорили, просили целый год! Но. Если вы осознанно пришли к такому решению, если на семейном совете все проголосовали за и вы оценили свои возможности, лучшего выбора просто нет! Это очаровательное создание станет самым преданным другом и членом семьи с первого дня. Ее невозможно не любить. С появлением Акиты, стрелки часов будут двигаться с другой скоростью, ваш дом наполнится энергией и счастьем, а lifestyle изменится навсегда!

Neo
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для того чтобы оставить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения. Это поможет сохранить форумы чистыми от спама.