Какую породу собаки выбрать?

Отправлено Администрация, 2. Jun 2020 в Породы собак

Администрация
Админ
71 постов

Наверняка, каждый из вас нередко слышал фразу "собака лучший друг человека", и уж точно, хоть раз задумывался о покупке этого животного. Как не разочароваться с выбором и купить именно ту породу, которая лишь подтвердит крылатый афоризм? Обо всем этом в нашей статье.

Для чего Вам нужна собака.


    Прежде всего Вы должны четко осознавать, для каких целей Вы хотите завести собаку? Для охраны ли частной территории? Для охоты? А может, ей будет достаточно просто преданно смотреть Вам в глаза? Или Вы мечтаете о собаке - компаньоне и защитнике для ваших детей? Как только Вы четко расставите для себя приоритеты, количество вариантов на выбор значительно сузится, что значительно облегчит задачу.
  
На что следует ориентироваться при выборе породы.


   Также при выборе ориентируйтесь на свой собственный темперамент. Не зря говорят, собаки похожи на своих хозяев. Активный ли Вы человек? Как много времени проводите на свежем воздухе? Или предпочитаете более спокойный образ жизни? Этот фактор очень важен. Чтобы впоследствии между Вами и будущим питомцем не произошло «конфликта интересов», подумайте об этом заранее.
  Определившись с породой, обязательно изучите ее физиологические черты, психологические особенности, способы ухода. Есть более привередливые и требующие особой заботы собаки, в частности это касается сильно линяющих пород, будьте готовы расчесывать их каждый день, а также часто пылесосить у себя дома. Убедитесь, что ни у Вас, ни у членов Вашей семьи  нет аллергии на шерсть. И, конечно же, перед покупкой нового друга, посоветуйтесь, нет ли среди них противников этого события. Ведь животные сразу инстинктивно чувствуют плохое отношение.

Распланируйте  свой режим дня.


   Покупая собаку, будьте готовы нести за нее ответственность с самого первого дня. Продумайте заранее, с кем Вы сможете оставить животное во время своего отсутствия, кто будет гулять с ним несколько раз в день, кормить. Также не забывайте про регулярные визиты к ветеринару, ведь Вы же хотите иметь здорового питомца. В соответствии с этим будьте готовы выделить определенный бюджет на вышеперечисленные расходы.
   И можете мне поверить, следуя нашим советам при покупке собаки, дальше Вы уже не сможете представить, как раньше жили без своего четвероногого друга. И помните, что мы в ответе за тех кого приручили.
Neo
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для того чтобы оставить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения. Это поможет сохранить форумы чистыми от спама.