Бигль - уход за собакой.

Отправлено Администрация, 2. Jun 2020 в Уход за собакой

Администрация
Админ
71 постов

ХАРАКТЕР

Бигль собака охотничья. Это порода собак очень дружелюбная. Главная  черта этой собаки активность. Они все время будут бегать, играть и веселится. И-за одиночества собаки начинают грызть вещи и все громить. Бигли  не агрессивны и всегда стараются уладить любой конфликт своим чудным поведением.

КОРМЛЕНИЕ СОБАКИ БИГЛЬ


Эти питомцы любят сытно поест. Кормить биглей нужно 2-3 раза в день отведенное время. Вы не должны позволять им переедать, даже если вам кажется, что собака не наелась. Вы можете выбрать готовый качественный корм из зоомагазина либо кормить собаку обычной, натуральной пищей. Жирная пища, копченое, соленое, жареное, мясо печени, каша и курица следует исключить из рациона бигля во избежание нарушения пищеварения . Первые пару месяцев, когда щенок активно развивается, кормить его стоит до 4 раз на день. Когда собака повзрослела, достаточно будет двухразового питания. Правильное питание в первый год жизни щенка во многом определяет, насколько здоровым и радостным будет ваш щенок в будущем

ВОСПИТАНИЕ


Воспитание начинается с момента появления в доме щенка. Быть готовым ко всем трудностям — невозможно, ведь каждая собака отличается от другой характером и поведением, поэтому нужно просто  в процессе воспитания решать проблемы поведения и добиваться выполнения команд. Если работать правильно, то даже такая собака как бигль быстро привыкнет к туалету в доме или на улице, перестанет грызть вещи. Результат обучения и количество затраченного на него времени всецело зависят от хозяина.

УХОД


Уход за ними требуется минимальный: бигли — короткошерстная и очень чистоплотная порода. Но вот на что стоит обратить внимание, так это на необычайный аппетит этих  маленьких охотников.
Neo
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для того чтобы оставить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения. Это поможет сохранить форумы чистыми от спама.