Уход за беременной собакой.

Отправлено Администрация, 2. Jun 2020 в Уход за собакой

Администрация
Админ
71 постов

Вы повязали собаку? Предполагаете, что она беременная? Вам надо знать основные правила, которых нет в интернете! Вам не понадобится прям трястись над собакой, но меры предосторожности, как уберечь собаку от рисков Вы обязаны знать. У меня было 8(!) пометов моих собак, поэтому смогу поделится советами.
1. Не надо кормить собаку жирной пищей.
2. Было бы неплохо давать собаке в этот период рис с куриной грудкой. Это один из лучших вариантов.
3. Не перекармливать.
4. Кормить 3 раза в день , но порции сделать меньше.
5. Никаких молочных продуктов!
6. Если собака не большая, то ни в коем случае не давать ей прыгать с высоких диванов, кроватей и т.д.
7. Не давать собаке перемерзнуть/перегреться.
8. После 59-го дня мерять температуру. Если она резко опускается или поднимается, то это знак. Обычно, температура скачет за сутки-двое до родов.
9. Выводить собаку чаще гулять, т.к. внутри все сдавливается.
10. Не давать собаке нервничать, ибо молоко пропадет.
11. После 60-го дня следить куда внимательнее.
12. Также, после 60-го дня собака может начать хекать.Выведете ее погулять, дайте воды. Если не перестала - будьте готовы. Хотя, иногда это бывает ложной тревогой.
13. Собака может родить внезапно, без признаков. Поэтому после 61-го дня ночью просыпайтесь каждые 2 часа!
14. Если собака начала рожать - никакого самоуправства, если Вы не разбираетесь.
 Наверное, это все, что я хотел сказать. Удачных родов и красивых щеночков!
Neo
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для того чтобы оставить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения. Это поможет сохранить форумы чистыми от спама.