Как отучить собаку воровать со стола?

Отправлено Администрация, 2. Jun 2020 в Воспитание собаки

Администрация
Админ
71 постов

Даже если вы очень любите свое животное и хочется дать ему что-то вкусненькое с общего стола, нельзя этого делать ни в коем случае. Подобные поощрения быстро запоминаются собаками, потом будет трудно отучить от воровства со стола. Не позволяйте друзьям и родным давать кусочки собаке, должна быть миска со специальной едой и водой. Лучше отвести для еды собаки то время, когда вы уже поели. Кормите пса чаще, но маленькими порциями, не нужно насыпать полную миску, животные могут быстро все съесть и вскоре снова проголодаются.
Собака должна знать команду «место», чтобы не сидеть с круглыми глазами и не попрошайничать, а знать где ей необходимо находиться. Для начала нужно убирать все со стола и шкафов. Если увидите, что животное полезло на стол сказать громко «нельзя, место», показать, где находится миска и демонстративно насыпать корма. В том случае, если пес успел своровать еду, необходимо ее отобрать и показать, как вы недовольны. Нельзя бить собаку и кричать на нее, это только усугубит ситуацию. Давать лакомства нужно только в процессе дрессировки, а не просто так.
Бывает такое, что корм не подходит псу, не нравится по каким-то причинам, он не будет его есть, останется голодным и полезет на стол добывать пищу. В этом случае нужно его заменить на другой вид. Периодически меняйте еду собаки, рацион должен быть сбалансирован.

Neo
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для того чтобы оставить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения. Это поможет сохранить форумы чистыми от спама.