Природно-стихийная версия.

Отправлено Администрация, 31. May 2020 в Группа Дятлова

Администрация
Админ
71 постов
, изменен Администрация в 31. May 2020



Наиболее достоверной считается версия со сходом лавины по типу снежной доски. Такая лавина идет, если в дневное время верхний снежный слой прогревается и начинает таять, а ночью замерзает и превращается в лезвие изо льда. Слой выходит хрупким, любое внешнее воздействие способно столкнуть его вниз. Вот что было, как утверждают эксперты:
1.    Ребята разместили палатку на горном склоне в ветреном месте. Ночью температура воздуха резко изменилась, и пошла снежная доска.
2.    Четверо участников экспедиции, которые были дальше всех от входа в палатку, получили тяжелые травмы. Они выбежали из палатки (странно, что она вообще не сломалась) без одежды, поскольку побоялись повторного опускания доски снега.
3.    Члены группы, которые были в состоянии передвигаться, потащили вниз по склону раненых, чтобы там согреться и разжечь огонь. Позже те, которые могли идти (это Слободин, Колмогоров, Дятлов) вернулись в палатку за вещами, но в пути замерзли.
4.    Участники, которые получили самые сильные ранения, были помещены в убежище в низине. Впоследствии их тела вымыло к ручью.
5.    Те двое, которые остались у костра, в агонии заходили в костер. По причине сильного обморожения они не замечали ожогов.






Neo
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для того чтобы оставить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения. Это поможет сохранить форумы чистыми от спама.