У кошки инфекционные заболевания.

Отправлено Администрация, 2. Jun 2020 в Заболела кошка

Администрация
Админ
71 постов

Эти болезни могут быть вызваны:
•    Вирусами.
•    Бактериями.
•    Грибками.
Если кошка не привита, есть большой шанс заболеть чумкой, бешенством и различными видами коронавируса. Некоторые из этих болезней опасны для человека. Симптомы различны: рвота, жидкий стул, жар, раны по телу. Заражение происходит чаще всего от больного животного. Для лечения применяются противовирусные средства.
Антибиотики будут эффективны при борьбе с анемией и сальмонеллезом. При анемии повышается температура тела, питомец отказывается от еды, прячется от хозяев, больше лежит. При сальмонеллезе добавляется насморк и рвота.
Грибки, попадающие в организм с раной или при дыхании, вызывают болезни кандидоз, гистоплазмоз и криптоккокоз. Чаще всего встречается стригучий лишай. Он особенно опасен для котят. Болезнь проявляет себя в виде красных проплешин, образовываются серые сухие хлопья, которые легко спутать с перхотью. Главная причина такого заболевания – это контакт с больным животным. Помните, что лишай легко передается от питомца к человеку.
Инфекционные заболевания имеют много симптомов и разные способы лечения. Если ваш питомец плохо себя чувствует, не медлите с обращением к специалисту.

Neo
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для того чтобы оставить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения. Это поможет сохранить форумы чистыми от спама.