У кошки болезни печени, сердца и ЖКТ.

Отправлено Администрация, 2. Jun 2020 в Заболела кошка

Администрация
Админ
71 постов

О болезни печени у кошки свидетельствуют признаки:

•    Потеря аппетита.
•    Рвота, понос.
•    Увеличение печени, которое можно обнаружить при ощупывании.
•    Желтуха. Это самое тяжелое проявление болезни печени. Характеризуется изменением цвета десен и мышечных тканей, ярким цветом мочи и белесостью кала. Может сопровождаться внутренним кровотечением.
Причин недуга большое количество: некачественная еда, отравление, недостаток витаминов. Лечение назначается врачом. Обычно это восстановительная диета и препараты.
Аритмия (заболевание сердца) встречается у каждой десятой кошки. Проявляет себя как нарушение дыхания, быстрая утомляемость, потеря аппетита. Лечение, которое сможет назначить специалист, поддержит работу сердца и продлит жизнь любимцу.
Симптомы болезней желудка и ЖКТ схожи с иными болезнями: понос, рвота, возможна слизь в выделениях, потеря веса, отказ от еды. Чаще всего кишечные заболевания имеют воспалительный характер и диагностируются по результатам анализов. Лечение включает в себя диету и лекарственные препараты.
Заболевания внутренних органов коварны тем, что не проявляют себя визуально. Самолечение здесь противопоказано. Чтобы сохранить здоровье и жизнь любимцу, нужно обратиться к специалисту.

Neo
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для того чтобы оставить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения. Это поможет сохранить форумы чистыми от спама.