Отлов животных: собак и кошек

Нередко домашние питомцы теряются во время прогулки в лесополосе, когда вы спускаете их с поводка, или при самовыгуле около дома.

Информация
15. Jul 2020
504 просмотров
Отлов животных: собак и кошек

Но иногда возникает необходимость отлова бездомных кошек и собак, которых необходимо сдать в приют или найти хозяев. Отлов животных, собак и кошек требует определенных знаний и навыков, чтобы поймать животное с наименьшим риском для своего здоровья и минимальным стрессом для животного.

Как отловить кошку или собаку

Если у вас потерялась кошка, искать следует недалеко от дома, поскольку кошки редко далеко убегают – они обычно прячутся в труднодоступных местах и пересиживают опасность. При этом кошка может быть в напуганном состоянии и не отзываться на голос хозяина и свою кличку. Постарайтесь найти питомца в первые несколько часов после пропажи, после этого шансы постепенно снижаются. Подкладывайте прикорм и вкусные лакомства у подвалов, подъездов в непосредственной близости от вашего дома – так кошка осмелится выйти, а вы сможете ее заметить.

 

Если у вас потерялась собака, район поисков расширяется, поскольку собаки могут убежать на другой конец города. Напуганная собака вполне в силах пройти много километров за день или уехать на общественном транспорте. Если вы заметите объявление с фото собаки, похожей на вашу, но в другом районе города - позвоните и проверьте.

В случае невозможности самостоятельно найти и выловить собственное домашнее животное, можно обратиться к специалистам по отлову собак и кошек. У них в арсенале есть специальные знания, навыки по поиску питомцев, которые находятся в состоянии стресса и испуга.

Как найти пропавшее животное

Удобным сервисом для поиска пропавших и найденных животных выступает Поисковая база пропавших, где можно разместить объявление о найденном животном или указать информацию о собственном потерянном питомце, которого вы хотите найти. Неравнодушные люди могут откликнуться на такое объявление и вернуть животное бесплатно или за вознаграждение. База постоянно обновляется, в нее добавляются новые сообщения с фотографиями и детальной информацией. Связаться с человеком, подавшим объявление, можно через сообщения или по указанным контактным данным.

Поиск пропавших животных коллективными усилиями при помощи такого сервиса существенно ускоряет процесс поисков, расширяет территорию поиска и повышает шансы на успешное возвращение любимого питомца в родной дом.

Комментарии

Комментарии к этому сообщению не добавлены

Добавить комментарий

Вы должны войти, чтобы добавить новый комментарий
Администрация поисковой базы пропавших.
Поиск пропавших
Категории
Заявления
Заявления в полицию о пропаже или краже.
Инструкции
Инструкции для самостоятельного поиска пропавших.
Информация
Полезные информационные статьи по поиску пропавших.
Новости
Новости в расследовании дел о пропажах.
Проишествия
Экстренные происшествия в мире.
История
История нераскрытых дел.
Законы
Законодательство Р.Ф
Последние комментарии
Недавно у меня пропал котик. Обыскали все потаенные места во...
Следопыт - Услуги по поиску и ...
Мой маленький шпиц потерялся во время прогулки, и я уже отча...
Следопыт - Услуги по поиску и ...
Обидная история произошла с моим котом не так давно. Он выпа...
Следопыт - Услуги по поиску и ...
Здравствуйте. У меня пропал брат, Столоногов Виталий Анатоль...
Что делать и куда обратиться з...
Потеряла поспорт Рахманова Ландыш Касимовна 1978
Как найти потерянные документы...