Как поймать собаку, если она убегает?

Нередко требуется как поймать собственную убегающую собаку, так и словить бездомного пса, который может представлять опасность для окружающих.

Информация
12. Jul 2020
3669 просмотров
Как поймать собаку, если она убегает?

В данном вопросе необходимо соблюдать некоторые меры безопасности и следовать рекомендациям специалистов. Как поймать собаку, если она убегает – рассмотрим важные нюансы и правила взаимодействия с животными.

Бездомные собаки нередко брошены хозяевами, они не привыкли к уличной жизни. Она может испытывать страх, голод, боль, что несет угрозу для окружающих людей. Чтобы минимизировать риск получения травм или передачи болезней, следует ознакомиться с тем, как нужно правильно отлавливать собаку, что нужно делать после отлова.

Не зовите собаку голосом

Зависимо от того, как долго собака пробыла на улице, она могла много раз столкнуться с тем, что ее звали с целью поймать. У собак нередко развиваются негативные ассоциации с зовом человека. То есть если вы позовете собаку для привлечения внимание, она может из страха сбежать.

Пробуйте использовать нейтральные звуки, к примеру, покашляйте или чихните. Можете поскулить, чтобы показать отсутствие угрозы или агрессии.

Не убегайте от пса

Если бездомная собака демонстрирует агрессию, а вы испытываете страх, подавите в себе стремление бежать, поскольку высока вероятность, что собака побежит следом. Вы повернетесь к животному спиной, что увеличит опасность. Для восстановления безопасного расстояния медленно отойдите от пса, не поворачиваясь спиной.

Позвоните в службу отлова животных

Если вы чувствуете себя неуверенно или не знаете эффективных способов отлова собаки, обратитесь в специализированную службу или вызовите специалиста. Сообщите подробную информацию о собаке, ее породе, предоставьте фотографии животного.

Оставьте номер телефона и уточните, сколько времени нужно ожидать приезда специалиста. Старайтесь держать собаку в поле зрения до приезда службы.

Приманите собаку едой

Пища станет отличной приманкой, которая заставит пса подойти, чтобы его поймать. Наполните шуршащий пакетик сосиской в тесте или пиццей. Сделайте вид, что вы собираете упавшую еду и едите. Собака заинтересуется и направится к вам. Чтобы не казаться псу угрозой, сядьте на землю.

Если вы не можете словить свою собаку по причине ее агрессии или неадекватного поведения, вызовите службу отлова животных. Если вы потеряли свою собаку и хотите ее отыскать, вы можете воспользоваться доской объявлений на сервисе Поисковой базы пропавших. Пропала собака доска объявлений даст возможность найти своего домашнего питомца независимо от его местонахождения, или помочь другим людям найти потерявшихся животных.

 

Комментарии

Комментарии к этому сообщению не добавлены

Добавить комментарий

Вы должны войти, чтобы добавить новый комментарий
Администрация поисковой базы пропавших.
Поиск пропавших
Категории
Заявления
Заявления в полицию о пропаже или краже.
Инструкции
Инструкции для самостоятельного поиска пропавших.
Информация
Полезные информационные статьи по поиску пропавших.
Новости
Новости в расследовании дел о пропажах.
Проишествия
Экстренные происшествия в мире.
История
История нераскрытых дел.
Законы
Законодательство Р.Ф
Последние комментарии
Недавно у меня пропал котик. Обыскали все потаенные места во...
Следопыт - Услуги по поиску и ...
Мой маленький шпиц потерялся во время прогулки, и я уже отча...
Следопыт - Услуги по поиску и ...
Обидная история произошла с моим котом не так давно. Он выпа...
Следопыт - Услуги по поиску и ...
Здравствуйте. У меня пропал брат, Столоногов Виталий Анатоль...
Что делать и куда обратиться з...
Потеряла поспорт Рахманова Ландыш Касимовна 1978
Как найти потерянные документы...