Может ли собака найти пропавшую кошку?

В такие моменты следует незамедлительно организовывать поиски по горячим следам.

Информация
27. May 2020
1981 просмотров
Может ли собака найти пропавшую кошку?

В жизни каждого человека может наступить день, когда его питомец покинет двери родного дома и не возвращаться долгое время. В такие моменты следует незамедлительно организовывать поиски по горячим следам. Рассмотрим действенные методы, использования которых приведет к результату. Но для начала следует развеять популярный миф о том, что поисковые собаки способны отыскать кошку.

Может ли собака найти пропавшую кошку? Для получения ответа на этот вопрос, мы обратились в кинологический центр ВС РБ. Бывший заместитель начальника кинологического центра ВС по телефону разъяснил нам, в каких случаях это действительно реально.

  • Во-первых, он сразу дал понять, что собаки испытывают отвращение к кошачьему запаху. Поэтому найти поисковую собаку, которая не откажется искать кошку, довольно трудно.
  • Во-вторых, если вы затянули с поиском, прошло достаточно времени, то даже с поисковой собакой, которая согласиться искать, шансов у вас практически нет.
  • В-третьих, если кошка пропала в городе, то из-за обилия посторонних запахов, шансов у вас еще меньше.

 

Резюмируя все выше сказанное, задействовать поисковую собаку в поисках кошки можно, но эффективность данного метода оставляет желать лучшего.

Методы поиска кошки

Как найти кошку, которая убежала? Частый вопрос, который задают себе владельцы питомцев, в такой не приятной ситуации. При пропаже домашнего кота или кошки, поиски следует начать незамедлительно. Так вы увеличите шансы на удачный поиск. Начать стоит с места, где вы ее видели недавно. Чем дольше вы затягиваете с поисками, тем выше вероятность, что животное покинет местный район.

В такой ситуации, главное сохранять спокойствие, излишняя паника не приведет к результату.

Если вы недавно переехали, то следует вернуться на место прежнего обитания и поискать питомца там. Часто такое случается, что животное возвращается в свое первоначальное место пребывания.

Если вы проживаете в частном секторе, следует осмотреть территорию и близлежащие постройки: гараж, баню, сарай. Во время осмотра территории, следует тихо подзывать к себе питомца. Не следует повышать голос, животное настолько запугано, что может не выйти из укрытия даже на ваш зов.

Чаще делайте остановки и прислушивайтесь, кошка может издавать тихие звуки. По мере расширения области поиска следует позвать на помощь друзей/соседей. Опрашивайте случайных прохожих, может кто-то из них видел кошку похожую на вашу любимицу.

Расклейте листовки с подробной информацией о вашем питомце. Если вы назначите вознаграждение, то вероятность нахождения будет выше.

Используя вышеописанные методы, вы с успехом сможете отыскать питомца.

Комментарии

Комментарии к этому сообщению не добавлены

Добавить комментарий

Вы должны войти, чтобы добавить новый комментарий
Администрация поисковой базы пропавших.
Поиск пропавших
Категории
Заявления
Заявления в полицию о пропаже или краже.
Инструкции
Инструкции для самостоятельного поиска пропавших.
Информация
Полезные информационные статьи по поиску пропавших.
Новости
Новости в расследовании дел о пропажах.
Проишествия
Экстренные происшествия в мире.
История
История нераскрытых дел.
Законы
Законодательство Р.Ф
Последние комментарии
Недавно у меня пропал котик. Обыскали все потаенные места во...
Следопыт - Услуги по поиску и ...
Мой маленький шпиц потерялся во время прогулки, и я уже отча...
Следопыт - Услуги по поиску и ...
Обидная история произошла с моим котом не так давно. Он выпа...
Следопыт - Услуги по поиску и ...
Здравствуйте. У меня пропал брат, Столоногов Виталий Анатоль...
Что делать и куда обратиться з...
Потеряла поспорт Рахманова Ландыш Касимовна 1978
Как найти потерянные документы...