Как не потерять свою собаку, кошку, животное?

Домашние любимцы для большинства людей являются практически членами семьи, уж точно - по степени привязанности.

Информация
12. Jul 2020
639 просмотров
Как не потерять свою собаку, кошку, животное?

Но иногда бывает так, что по какой-то причине животное теряется - выпрыгивает с балкона, срывается с поводка, вырывается из рук. Хозяева в панике бегают по району, развешивают объявления на всех столбах и пьют валерьянку. Можно ли избежать такой ситуации? Безусловно. Как не потерять свою собаку в городских условиях?

Для этого прежде всего очень важно обзавестись крепким и удобным поводком, ведь по статистике большинство животных убегает, именно сорвавшись с поводка. А на случай, если собака все-таки сорвется, нужно обучить ее команде "Ко мне!", которая должна выполняться беспрекословно и в любой ситуации Если самостоятельно это сделать не получается, следует обратиться к профессиональному кинологу, ведь лучше потратить деньги на обучение, чем потом плакать за своим питомцем. Потерялась собака объявления встречаются слишком часто, чтобы относиться к этому вопросу беспечно.

Многие владельцы животных покупают специальный GPS-трекер - и это прекрасная идея, поскольку он позволяет хозяину всегда знать, где находится его питомец, так что даже если он сорвется с поводка или выпрыгнет из машины, отыскать его особого труда не составит.

Кстати, о машине - не стоит оставлять своих любимцев в транспорте, даже если хозяин просто решил забежать в магазин за хлебушком. То же самое касается открытых окон на любом этаже: в лучшем случае животное убежит, в худшем - может разбиться. Как не потерять кошку, если она домашняя, - это как раз про окно.

Если животное - неважно, кошка или собака - в принципе выходит на улицу, то на нем должен быть не просто ошейник, но и специальная бирочка с именем и телефоном хозяина. Такая на первый взгляд минимальная информация очень часто буквально спасает потерявшегося питомца. А вот адрес лучше не писать, чтобы не стать приманкой для мошенников.

Интернет-база по потерявшимся животным - это настоящее подспорье для хозяев, которые ищут своего любимца. Естественно, очень важно следить за тем, чтобы оно не пропало, но если все-таки это произошло, важно как можно скорее отыскать напуганную собаку или кошку. В такой базе владельцы могут разместить фотографию животного и указать свои контактные данные - обычно с ними достаточно быстро связываются волонтеры или просто добрые люди, которые не прошли мимо.

Комментарии

Комментарии к этому сообщению не добавлены

Добавить комментарий

Вы должны войти, чтобы добавить новый комментарий
Администрация поисковой базы пропавших.
Поиск пропавших
Категории
Заявления
Заявления в полицию о пропаже или краже.
Инструкции
Инструкции для самостоятельного поиска пропавших.
Информация
Полезные информационные статьи по поиску пропавших.
Новости
Новости в расследовании дел о пропажах.
Проишествия
Экстренные происшествия в мире.
История
История нераскрытых дел.
Законы
Законодательство Р.Ф
Последние комментарии
Недавно у меня пропал котик. Обыскали все потаенные места во...
Следопыт - Услуги по поиску и ...
Мой маленький шпиц потерялся во время прогулки, и я уже отча...
Следопыт - Услуги по поиску и ...
Обидная история произошла с моим котом не так давно. Он выпа...
Следопыт - Услуги по поиску и ...
Здравствуйте. У меня пропал брат, Столоногов Виталий Анатоль...
Что делать и куда обратиться з...
Потеряла поспорт Рахманова Ландыш Касимовна 1978
Как найти потерянные документы...