Как отдать вещи в детдом?

Передать вещи тем, кто действительно у них нуждается, порой желают очень многие люди. Не делают они этого только по одной причине - просто не знают, как правильно всё оформить и передать в детский дом.

Информация
27. May 2020
909 просмотров
Как отдать вещи в детдом?

Передать вещи тем, кто действительно у них нуждается, порой желают очень многие люди. Не делают они этого только по одной причине - просто не знают, как правильно всё оформить и передать в детский дом. Действительно, чтобы правильно организовать благое мероприятие, необходимо учесть определенные тонкости.

Правила сбора и передачи одежды в детские дома

В первую очередь, следует задаться вопросом - что именно можно отдавать в такие учреждения. Естественно, в детских домах всегда имеется потребность в брюках, платьях, джинсах и футболках, в свитерах и детских костюмах. Особенно остро нуждаются они в обуви и верхней одежде. Однако все перечисленные вещи в обязательном порядке должны быть в хорошем состоянии, предварительно их нужно выстирать.

Аналогичное требование действует и в отношении постельного белья, предназначенного для детских кроваток. Не стоит лениться в случае, если на наволочке сломан замок - его нужно вставить, пришить оторвавшуюся пуговицу или аккуратно зашить разошедшийся шов.

Вещи слишком больших размеров в детский дом отдавать не нужно, так как как обычно в них нет тех, кто страдает лишним весом. Всегда необходимо нижнее белье, однако лучше, если оно будет новым, пусть и недорогим.

Если предметы гардероба предназначены для самых маленьких детей, то их предварительно следует хорошо выстирать и прогладить - такую помощь с благодарностью примут в Доме малютки.

Мягкие игрушки – стоит ли относить их в детское учреждение

Многие родители задаются вопросом - принимают ли в детских домах мягкие игрушки. На самом деле такая практика существует, более того некоторые учреждения берут только тех «зверюшек», которые имеют бирку и чек о покупке. Впрочем, большинстве детских домов ведёт приём игрушек, бывших в употреблении, главное, чтобы они были чистыми и не поломанными.

Собираясь отдавать вещи в детский дом, следует помнить о том, что у каждого из них существуют свои потребности. Очень многое зависит от региона, например, в глубинке порой не отказываются даже от сильно ношеных вещей, которые предлагает Благотворительный Фонд.

Подготавливая одежду для передачи в детский дом, необходимо тщательно её рассортировать, подписав пакеты и обозначив перечень вещей, которые в них содержатся, в том числе разграничив их по полу и возрасту.

Основные способы передачи вещей в детские дома

Сегодня задача облегчается тем, что в соцсетях присутствуют многочисленные группы, воспользовавшись услугами которых, можно организовать передачу вещей для воспитанников детских домов. Аналогичным образом работает организация «Красный Крест» и церковь.

Не возбраняется отыскать адреса и телефоны подобных учреждений самостоятельно, после чего созвониться с руководителями и узнать из первых уст, что именно требуется детям.

Комментарии

Комментарии к этому сообщению не добавлены

Добавить комментарий

Вы должны войти, чтобы добавить новый комментарий
Администрация поисковой базы пропавших.
Поиск пропавших
Категории
Заявления
Заявления в полицию о пропаже или краже.
Инструкции
Инструкции для самостоятельного поиска пропавших.
Информация
Полезные информационные статьи по поиску пропавших.
Новости
Новости в расследовании дел о пропажах.
Проишествия
Экстренные происшествия в мире.
История
История нераскрытых дел.
Законы
Законодательство Р.Ф
Последние комментарии
Недавно у меня пропал котик. Обыскали все потаенные места во...
Следопыт - Услуги по поиску и ...
Мой маленький шпиц потерялся во время прогулки, и я уже отча...
Следопыт - Услуги по поиску и ...
Обидная история произошла с моим котом не так давно. Он выпа...
Следопыт - Услуги по поиску и ...
Здравствуйте. У меня пропал брат, Столоногов Виталий Анатоль...
Что делать и куда обратиться з...
Потеряла поспорт Рахманова Ландыш Касимовна 1978
Как найти потерянные документы...