Трекер для собак и кошек.

Беспокойство людей о своих четвероногих друзьях не знает границ: многие владельцы животных постоянно переживают о том, что они могут пропасть.

Информация
12. Jul 2020
497 просмотров
Трекер для собак и кошек.

К сожалению, такое беспокойство не безосновательно, особенно если зайти на специализированный сайт, посвященный поиску животных. Потерялась кошка, потерялась собака - это одни из самых распространенных объявлений. Животное может испугаться, погнаться за добычей и потеряться по какой-либо другой причине, его в любом будут искать и беспокоиться.

А самые дальновидные владельцы домашних питомцев беспокоятся до того, как они потеряются - и приобретают специальные отслеживающие устройства. Качественный трекер для собак позволяет контролировать местоположение домашнего любимца, где бы он ни находился. Устройство небольшое и очень легкое, оно крепится на ошейник и позволяет спокойно отпускать животное погулять в лесу или в парке, а также когда семья отправляется на дачу. Конечно, присматривать за ним все равно необходимо, но переживать можно меньше.

Высокую точность такие устройства обеспечивают, если питомец потерялся именно на открытом воздухе, поскольку именно для этого они и предназначены. Но даже если собака забежит в заброшку, а котик решит спрятаться в подвале, их приблизительное местоположение будет не так сложно отследить. Поскольку устройство очень компактное, то надевать его можно совершенно любому животному. Отслеживается местоположение питомца с помощью специального приложения, что действительно очень удобно.

Обычно трекер для кошек и собак - это одно и то же устройство, поскольку оно подходит питомцам вне зависимости от их размера. Если владелец отпускает животное на самовыгул, ему стоит приобрести устройство с функцией "геозабора", так он будет знать, когда любимец вышел за пределы безопасной зоны, и сможет оперативно его вернуть.

Итак, такое устройство предназначается для того, чтобы отслеживать местоположение животного на местности. Хорошо, если оно будет оснащено светодиодным маячком, который во время вечерних прогулок поможет хозяину понять, где находится его собака. Хорошо, когда устройство защищено от влаги, ведь тогда можно будет найти потерявшегося питомца, даже если он попадет под дождь. Трекеры заботливым владельцам рекомендуют и профессиональные кинологи, и ветеринары, поскольку это позволяет максимально обезопасить животное.

Комментарии

Комментарии к этому сообщению не добавлены

Добавить комментарий

Вы должны войти, чтобы добавить новый комментарий
Администрация поисковой базы пропавших.
Поиск пропавших
Категории
Заявления
Заявления в полицию о пропаже или краже.
Инструкции
Инструкции для самостоятельного поиска пропавших.
Информация
Полезные информационные статьи по поиску пропавших.
Новости
Новости в расследовании дел о пропажах.
Проишествия
Экстренные происшествия в мире.
История
История нераскрытых дел.
Законы
Законодательство Р.Ф
Последние комментарии
Недавно у меня пропал котик. Обыскали все потаенные места во...
Следопыт - Услуги по поиску и ...
Мой маленький шпиц потерялся во время прогулки, и я уже отча...
Следопыт - Услуги по поиску и ...
Обидная история произошла с моим котом не так давно. Он выпа...
Следопыт - Услуги по поиску и ...
Здравствуйте. У меня пропал брат, Столоногов Виталий Анатоль...
Что делать и куда обратиться з...
Потеряла поспорт Рахманова Ландыш Касимовна 1978
Как найти потерянные документы...