Как найти человека, пропавшего в великую отечественную войну? Поиск пропавших во время ВОВ

Судьба многих людей до сих пор неизвестна. Что говорить, даже по истечении стольких лет, до сих продолжаются поиски тех мест, где могли бы быть захоронены воины.

Информация
27. May 2020
598 просмотров
Как найти человека, пропавшего в великую отечественную войну? Поиск пропавших во время ВОВ

Великая Отечественная война внесла серьезные коррективы практически в каждую семью. Победа далась очень тяжело. Судьба многих людей до сих пор неизвестна. Что говорить, даже по истечении стольких лет, до сих продолжаются поиски тех мест, где могли бы быть захоронены воины.

Президент РФ издал ряд поручений, в число которых и создание банка данных о тех, кто погиб и пропал без вести в годы ВОВ. Этот банк данных называется ОБД Мемориал.

Самая важная цель проекта

Главной целью проекта является возможность миллионом гражданам узнать о судьбе своих близких и родных, которые в годы Великой Отечественной Войны пропали без вести. Благодаря проекту, вполне возможно найти места захоронения.

А благодаря тылу Вооруженных Сил РФ была проведена обширная и трудоемкая работа, которая подразумевала сбор информации, сведенной в одну справочную систему. В мировой практике аналогов такой системы практически нет. Как найти человека, пропавшего в Великую Отечественную Войну? Теперь есть ответ на этот вопрос, ведь многие люди желают знать, что стало с их родными и близкими.

Для того, чтобы создать проект, были использованы данные, которые находились в официальных архивных документах. В основном информация собиралась из донесений боевых частей, которые указывали на потери своих войск. А еще во внимание брались похоронки и другие документы, которые указывали о последних местах пребывания погибших.

Что можно найти на сайте

error Найти человека пропавшего во время ВОВ можно с помощью сайта "Мемориал",

а еще информацию о его звании, части в которой он находился и о причине смерти. Вполне возможно обнаружить данные и о местах захоронения. Кроме голых слов, на сайте есть возможность получить дубликаты отсканированных документов о человеке. Эти документы и позволяют удостовериться в том, что идентификация павших бойцов была произведена грамотно. В таких бумагах указываются и имена тех родственниках, которым отсылались похоронки.

Информация на сайте постоянно обновляется и пополняется. Поисковые отряды постоянно в работе. Поиск и исследования каждый может делать самостоятельно, достаточно просто зайти на ресурс и отправить необходимые данные для поиска.

По праву ОБД Мемориал можно назвать достойным памятников всем воинам, которые сражались за чистое небо над головой и за Родины для своих потомков. Нужно чтить память о всех солдатах и офицерах, которые полегли на поле брани за свою Родину.

Комментарии

Комментарии к этому сообщению не добавлены

Добавить комментарий

Вы должны войти, чтобы добавить новый комментарий
Администрация поисковой базы пропавших.
Поиск пропавших
Категории
Заявления
Заявления в полицию о пропаже или краже.
Инструкции
Инструкции для самостоятельного поиска пропавших.
Информация
Полезные информационные статьи по поиску пропавших.
Новости
Новости в расследовании дел о пропажах.
Проишествия
Экстренные происшествия в мире.
История
История нераскрытых дел.
Законы
Законодательство Р.Ф
Последние комментарии
Недавно у меня пропал котик. Обыскали все потаенные места во...
Следопыт - Услуги по поиску и ...
Мой маленький шпиц потерялся во время прогулки, и я уже отча...
Следопыт - Услуги по поиску и ...
Обидная история произошла с моим котом не так давно. Он выпа...
Следопыт - Услуги по поиску и ...
Здравствуйте. У меня пропал брат, Столоногов Виталий Анатоль...
Что делать и куда обратиться з...
Потеряла поспорт Рахманова Ландыш Касимовна 1978
Как найти потерянные документы...