Заявление о краже телефона в полицию.

Заявления
22. May 2020
624 просмотров
Заявление о краже телефона в полицию.

Примерный алгоритм действий в случае, если у владельца украли мобильный телефон, знает, наверное, каждый. В первую очередь, особенно, если на счету мобильного числится значительная сумма, следует позвонить сотовому оператору и заблокировать номер. Также можно подождать определенное время для того, чтобы с определенной долей вероятности дождаться совершения с номера пропавшего мобильного звонка, благодаря чему обнаружить гаджет получится гораздо быстрее. Следующим шагом является написание заявления в полицию. Чем оперативнее владелец пропавшего телефона сделает это, тем больше шансов будет у сотрудников правоохранительных органов на успешную работу.

Какой-либо установленной формы такого заявления не существует, в обязательном порядке следует указать свои ФИО, контактные данные и поставить подпись. В заявлении следует изложить как можно подробнее те обстоятельства, в которых владелец телефона стал жертвой кражи. О пропавшем гаджете также следует сообщить все имеющиеся сведения, начиная от марки, модели, производителя и заканчивая размерами, расцветкой и IMEI. К такому заявлению в обязательном порядке прилагаются копии тех документов, которые могли бы подтвердить право на владение собственностью.

Для того чтобы письменное заявление о краже мобильного телефона было принято, необходимо подавать его по месту совершения преступления. Это может быть как отдел МВД, так и пост ДПС, МЧС, пожарная часть или опорный пункт. Также заявление можно отправить заказным письмом. Спустя несколько дней от представителей ОВД придёт официальный ответ, в котором подробно излагается, что именно они планируют предпринять по факту заявления. При возбуждении уголовного дела владельца мобильного номер телефона признают потерпевшим, после чего вызывают его на дополнительный допрос с целью уточнить подробности дела.

get_appСКАЧАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

Облегчить поиск можно в случае, если приметы похитителя известны. Также на правах потерпевшего всегда можно написать дополнительное заявление в адрес телефонной компании с просьбой предоставить отчёт о звонках с пропавшего мобильного устройства. Для этого в обязательном порядке указывается номер мобильного и IMEI. Оператор связи также может предоставить сведения о передвижении устройства после получения запроса полиции.

Комментарии

Комментарии к этому сообщению не добавлены

Добавить комментарий

Вы должны войти, чтобы добавить новый комментарий
Администрация поисковой базы пропавших.
Поиск пропавших
Категории
Заявления
Заявления в полицию о пропаже или краже.
Инструкции
Инструкции для самостоятельного поиска пропавших.
Информация
Полезные информационные статьи по поиску пропавших.
Новости
Новости в расследовании дел о пропажах.
Проишествия
Экстренные происшествия в мире.
История
История нераскрытых дел.
Законы
Законодательство Р.Ф
Последние комментарии
Недавно у меня пропал котик. Обыскали все потаенные места во...
Следопыт - Услуги по поиску и ...
Мой маленький шпиц потерялся во время прогулки, и я уже отча...
Следопыт - Услуги по поиску и ...
Обидная история произошла с моим котом не так давно. Он выпа...
Следопыт - Услуги по поиску и ...
Здравствуйте. У меня пропал брат, Столоногов Виталий Анатоль...
Что делать и куда обратиться з...
Потеряла поспорт Рахманова Ландыш Касимовна 1978
Как найти потерянные документы...